Anno 2020-2021
Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute
- CAMERA MATTIA, Corso di laurea in Molecular Biotechnology
Dipartimento di Chimica
- BONAVIA DANIELE, Corso di laurea in Scienza dei Materiali
- BIROLO REBECCA, Corso di laurea in Chimica
- MONDINO ELIO, Corso di laurea in Chimica dell’Ambiente
- ORECCHIO CIRO, Corso di laurea in Chimica Clinica Forense e dello Sport
- IUDICI MARIO, Corso di laurea in Chimica Industriale
Dipartimento di Culture, Politica e Società
- SCHINOCCA SIMONE, Corso di Laurea in Sociologia
- GAUDINO SILVIA, Corso di Laurea in Politiche e Servizi Sociali
- NUCCIO VITTORIO, Corso di Laurea in Antropologia Culturale ed Etnologia
- SABATO LUDOVICA, Corso di Laurea in Scienze del Governo
- AZZOLINI LUIGI, Corso di Laurea in Scienze Internazionali
- PANE SARA, Corso di Laurea in Comunicazione Pubblica e Politica
- DI GREGORIO CLAUDIA, Corso di Laurea in Comunicazione, Itc e Media
- BRANCALE ANDREA CHIARA, Corso di Laurea in Area And Global Studies for International Cooperation
Dipartimento di Economia e Statistica
- PALAIA ALBERTO, Corso di laurea in Metodi Statistici ed Economici per le decisioni
- SARRI CHIARA, Corso di laurea in Economia dell'Ambiente, della Cultura e del Territorio
Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione
- BUFFA BARBARA, Corso di laurea in Comunicazione e Culture dei Media
- MATTEI MARCO, Corso di laurea in Filosofia
- BRUNO ANNA, Corso di laurea in Scienze della Formazione primaria
- CALCAGNINI FRANCESCA, Corso di laurea in Programmazione e Gestione dei servizi educativi e formativi
- GROSSO CHIARA, Corso di laurea in Scienze pedagogiche
Dipartimento di Fisica
- BERSANI DAVIDE, Corso di laurea in Fisica
- MOSSO SAMUELE, Corso di laurea in Fisica dei Sistemi complessi
Dipartimento di Giurisprudenza
- COLELLA MARCO, Corso di laurea in Giurisprudenza
- CROCI LARA, Corso di laurea in Scienze Amministrative e Giuridiche Delle Organizzazioni Pubbliche e Private
- DALTRI BIANCA, Corso di laurea in European Legal Studies
Dipartimento di Informatica
- FINA PIO RAFFAELE, Corso di laurea in Informatica
- BELLON SIMONE, Corso di laurea in Scienze strategiche e militari
Dipartimento Interateneo di Scienze, progetto e politiche del territorio
- DEMICHELIS GIORGIA, Corso di laurea in Geografia e Scienze Territoriali
Dipartimento di Lingue e Letterature straniere e Culture moderne
- GAMBINO GIORGIA, Corso di laurea in Lingue e Letterature Moderne
- ORAZZO CIRO, Corso di laurea in Comunicazione Internazionale per il Turismo
- CHIOSSO LUCIA, Corso di laurea in Traduzione
- VERCELLI ELENA MARGHERITA, Corso di laurea in Lingue Straniere per la Comunicazione Internazionale
Dipartimento di Management "Valter Cantino"
- PELISSERO ANNA, Corso di laurea in Amministrazione e Controllo Aziendale
- VESPA MIRIAM ISABELLA, Corso di laurea in Business Administration
- ANELLO ALBERTO, Corso di laurea in Direzione d'impresa, Marketing e Strategia
- NARDI LUCA, Corso di laurea in Finanza Aziendale e Mercati Finanziari
- FINA GABRIELLA, Corso di laurea in Professioni Contabili
- IOCCA DEBORA, Corso di Laurea in Scienze strategiche
Dipartimento di Matematica "Giuseppe Peano"
- NOTARO LORENZO, Corso di laurea in Matematica
- PANDOLFI ANDREA, Corso di laurea in Stochastics and Data Science
Dipartimento di Psicologia
- LOZZI IRENE, Corso di laurea in Scienze del Corpo e della Mente
- MARANGONI EVA, Corso di laurea in Psicologia Criminologica e Forense
- RAGAGLIA BEATRICE, Corso di laurea in Psicologia Clinica: salute e interventi nella Comunità
- TARANTINO GIORGIA, Corso di laurea in Psicologia del Lavoro e del Benessere nelle Organizzazioni
Dipartimento di Scienza e Tecnologia del Farmaco
- FELTRI VERONICA, Corso di Laurea in Chimica e Tecnologia Farmaceutiche
- SCAGLIA FEDERICA, Corso di Laurea in Farmacia
Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari
- ROLANDO GABRIELE, Corso di Laurea in Scienze Agrarie
- BENECH ANDREA, Corso di Laurea in Scienze e Tecnologie dei Sistemi e Territori
- GUARINO VALENTINA, Corso di Laurea in Scienze e Tecnologie Alimentari
- VIOTTINI GABRIELE, Corso di Laurea in Biotecnologie Vegetali
- DOMANDA CORRADO, Corso di Laurea in Scienze Viticole ed Enologiche
- FLORIANA MINA, Corso di Laurea in Scienze Animali
Dipartimento di Scienze Chirurgiche
- TORTAROLO ALESSANDRO, Corso di Laurea in Odontoiatria e Protesi
Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche
- BOSCIONE FRANCESCO, Corso di Laurea in Scienze Riabilitative delle Professioni
- SAPORITA ISABELLA, Corso di Laurea in Medicina e Chirurgia
- PORCU ERICA, Corso di Laurea in Scienze dell'educazione Motoria e delle Attività Adattate
Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche
- APPIANI ALICE, Corso di Laurea in Scienze delle Professioni Sanitarie Tecniche Diagnostiche
- PETEY MATTEO, Corso di Laurea in Scienze delle Professioni Sanitarie della Prevenzione
- BOURAQUIA KARIMA, Corso di Laurea in Scienze Infermieristiche e Ostetriche
Dipartimento di Scienze della Terra
- SCAGLIOTTI COSTANZA, Corso di Laurea in Scienze Geologiche
- MENSIO MALVINA, Corso di Laurea in Monitoraggio Ambientale, Tutela e Ripristino
Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi
- MALANO ALESSIA, Corso di Laurea in Sanum
- PIQUET ANNA, Corso di Laurea in SSN
- MARINO DAVIDE, Corso di Laurea in SGSSN
- PITZALIS MELISSA, Corso di Laurea in Ecau
- ALLASIA NICOLÒ, Corso di Laurea in Biotecnologie Industriali
- BIANCO LORENZO, Corso di Laurea in Biologia dell’Ambiente
- FRANCHITTI LORENZO, Corso di Laurea in CMB
Dipartimento di Scienze economico-sociali e matematico-statistiche
- SCHIAVINI VERONICA, Corso di Laurea in Economia e Management
- BELLA EDOARDO, Corso di Laurea in Economics
- CONTESSA CAMILLA, Corso di Laurea in Quantitative Finance and Insurance
Dipartimento di Scienze Mediche
- ROVETA AGNESE, Corso di Laurea in Medicina e Chirurgia
- DEMAGISTRIS EDOARDO, Corso di Laurea in Scienze e Tecniche Avanzate dello Sport
- RUATTI CRISTINA, Corso di Laurea in Biotecnologie Mediche
Dipartimento di Scienze Veterinarie
- VICENTINI AURORA, Corso di Laurea in Medicina Veterinaria
Dipartimento di Studi Storici
- CISNETTI VITTORIO, Corso di Laurea in Scienze Storiche: dominare Il "Fiume Amaro"
- CARACÒ VALERIO, Corso di Laurea in Archeologia Antica
- GARGANO MATTIA, Corso di Laurea in Storia dell'arte
- GUGLIERMINA VALERIA, Corso di Laurea in Conservazione e Restauro dei Beni Culturali
Dipartimento di Studi Umanistici
- SACCHI ELIO, Corso di Laurea in CAM
- BOFFANO MARGHERITA, Corso di Laurea in Culture Moderne e Comparate
- GRILLONE ALESSIA, Corso di Laurea in Filologia, Letterature e Storia dell'antichità
- CASELLE LUCIA, Corso di Laurea in Letteratura, Filologia e Linguistica Italiana
- CARAGLIO IACOPO, Corso di Laurea in Lingue e Civiltà, dell'Asia e dell'Africa
- FLECCHIA ALESSANDRO, Corso di Laurea in Scienze Linguistiche
Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio
- FORZANO EDOARDO, Corso di Laurea in Geografia e Scienze Territoriali
- DEMICHELIS GIORGIA, Corso di Laurea in Geografia e Scienze Territoriali