Anno 1999-2000

Elenco premiati per le migliori tesi Anno Accademico 1999-2000
Facoltà di Agraria

Sara Colombera - Corso di laurea in Scienze e tecnologie agrarie
Vincenzo Perino - Corso di laurea in Scienze forestali e ambientali

Facoltà di Economia

Claudia Biancotti - Corso di laurea in Economia e commercio

Facoltà di Farmacia

Chiara Ganio - Corso di laurea in Chimica e tecnologia farmaceutiche
Gianna Riccio - Corso di laurea in Farmacia

Facoltà di Giurisprudenza

Francesca Bego Ghina - Corso di laurea in Giurisprudenza

Facoltà di Lettere e Filosofia

Cristina Becchio - Corso di laurea in Filosofia
Elisa Anna Pagnucco - Corso di laurea in Storia
Giuseppina Violante - Corso di laurea in Scienze della comunicazione

Facoltà di Medicina e Chirurgia

Paolo Arduino - Corso di laurea in Odontoiatria e protesi dentaria
Elena Brusa - Corso di laurea in Medicina e chirurgia
Sabrina Gasverde - Corso di laurea in Medicina e chirurgia

Facoltà di Medicina Veterinaria

Flavia Girolami - Corso di laurea in Medicina veterinaria

Facoltà di Psicologia

Ivan Enrici - Corso di laurea in Psicologia

Facoltà di Scienze della Formazione

Christian Bolognesi - Corso di laurea in Discipline delle arti, musica e spettacolo
Piera Carla Capetta - Corso di laurea in Discipline delle arti, musica e spettacolo
Luisa Gribaudo - Corso di laurea in Scienze delle educazione

Facoltà di Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali

Domenico Canavese - Corso di laurea in Scienza dei materiali
Elena Carpani - Corso di laurea in Chimica
Stefania Flagella - Corso di laurea in Scienze naturali
Silvia Gabelle - Corso di laurea in Scienze biologiche
Andrea Molia - Corso di laurea in Informatica
Fabio Nicola - Corso di laurea in Matematica
Paolo Olvero - Corso di laurea in Fisica
Ilaria Barbara Prinzi - Corso di laurea in Scienze geologiche
Silvia Steffan - Corso di laurea in Chimica industriale
Nuna Tognoni - Corso di laurea in Scienze naturali

Facoltà di Scienze Politiche

Tiziana Boschin - Corso di laurea in Scienze politiche

Interfacoltà

Marika De Acetis - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie mediche
Luigi Oropallo - Corso di laurea interfacoltà in Scienze strategiche
Matias Pasquali - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie agrarie vegetali

Ultimo aggiornamento: 04/09/2014
Questa pagina è stata visitata 155 volte nell'ultimo anno. Fonte: Google Analytics.