Anno 2000-2001 | Università di Torino

Anno 2000-2001

Elenco premiati per le migliori tesi Anno Accademico 2000-2001
Facoltà di Agraria

Guido Bertolotto - Corso di laurea in Scienze forestali e ambientali
Francesca Vanara - Corso di laurea in Scienze e tecnologie agrarie

Facoltà di Economia

Anna Ines Erica Caputo - Corso di laurea in Economia aziendale
Davide Fantino - Corso di laurea in Economia e commercio

Facoltà di Farmacia

Luigi Sebastiano Battaglia - Corso di laurea in Farmacia
Silvia Perosino - Corso di laurea in Chimica e tecnologia farmaceutiche

Facoltà di Giurisprudenza

Enrica Chiusano - Corso di laurea in Giurisprudenza

Facoltà di Lettere e Filosofia

Luca Bianco - Corso di laurea in Filosofia
Monique Gautier - Corso di laurea in Lingue e letterature straniere
Giuliana Lonardi - Corso di laurea in Lettere
Federica Martini - Corso di laurea in Scienze della comunicazione
Federico Adolfo Trocini - Corso di laurea in Storia

Facoltà di Lingue e Letterature Straniere

Isotta Enrici - Corso di laurea in Lingue e letterature straniere

Facoltà di Medicina e Chirurgia

Giorgio Maria Bertolusso - Corso di laurea in Odontoiatria e protesi dentaria
Daniele Imarisio - Corso di laurea in Medicina e chirurgia
Massimo Piovano - Corso di laurea in Medicina e chirurgia

Facoltà di Medicina Veterinaria

Sara Gaggianesi - Corso di laurea in Medicina veterinaria

Facoltà di Psicologia

Paola Cereda - Corso di laurea in Psicologia

Facoltà di Scienze della Formazione

Luca Francesco Barbeni - Corso di laurea in Materie letterarie
Lorenzo De Nicola - Corso di laurea in Discipline delle arti, musica e spettacolo
Debora Di Gilio - Corso di laurea in Pedagogia
Carlotta Gendre - Corso di laurea in Lingue e letterature straniere
Stefania Massai - Corso di laurea in Scienze dell'educazione

Facoltà di Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali

Simona Abbà - Corso di laurea in Scienze biologiche
Luciana Capello - Corso di laurea in Scienza dei materiali
Marta Giulia Cerruti - Corso di laurea in Chimica industriale
Diego Valerio Chialva - Corso di laurea in Fisica
Paola Dalmasso - Corso di laurea in Matematica
Anna Di Gianni - Corso di laurea in Chimica
Sergio Enrico Favero Longo - Corso di laurea in Scienze naturali
Ilaria Lombardi - Corso di laurea in Scienze dell'informazione

Ultimo aggiornamento: 04/09/2014