Anno 2001-2002 | Università di Torino

Anno 2001-2002

Elenco premiati per le migliori tesi Anno Accademico 2001-2002
Facoltà di Agraria

Alessandra Gorlier - Corso di laurea in Scienze forestali e ambientali
Jacopo Rossi - Corso di laurea in Scienze e tecnologie agrarie

Facoltà di Economia

Daniele Gunetti - Corso di laurea in Economia aziendale
Giacomo Antonio Maria Ponzetto - Corso di laurea in Economia e commercio

Facoltà di Farmacia

Serena Grosso - Corso di laurea in Farmacia
Francesca Gubernati - Corso di laurea in Chimica e tecnologia farmaceutiche

Facoltà di Giurisprudenza

Paolo Smirne - Corso di laurea in Giurisprudenza

Facoltà di Lettere e Filosofia

Luca Baschera - Corso di laurea in Filosofia
Emanuele Borsotti - Corso di laurea in Lettere
Irene Carnazza - Corso di laurea in Storia
Alessia Perrone - Corso di laurea in Lingue e letterature straniere
Daria Santucci - Corso di laurea in Scienze della comunicazione
Elena Romagnolo - Corso di laurea in Scienze della comunicazione

Facoltà di Lingue e Letterature Straniere

Annalisa Bruni - Corso di laurea in Lingue e letterature straniere

Facoltà di Medicina e Chirurgia

Mario Brusa - Corso di laurea in Odontoiatria e protesi dentaria
Fulvio Morello - Corso di laurea in Medicina e chirurgia

Facoltà di Medicina Veterinaria

Marco Gandini - Corso di laurea in Medicina veterinaria
Valentina Maiano - Corso di laurea in Medicina veterinaria

Facoltà di Psicologia

Marco Del Giudice - Corso di laurea in Psicologia

Facoltà di Scienze della Formazione

Cristina Canavesio - Corso di laurea in Scienze della formazione primaria
Dott.sa Rosangela Cuniberti - Corso di laurea in Pedagogia
Maria Rita Megardi - Corso di laurea in Materie letterarie
Stefano Scovenna - Corso di laurea in Scienze dell'educazione
Simone Solinas - Corso di laurea in Discipline delle arti, musica e spettacolo
Maria Cristina Tarditi - Corso di laurea in Lingue e letterature straniere

Facoltà di Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali

Chiara Teresa Groppo - Corso di laurea in Scienze geologiche
Elena Clara Groppo - Corso di laurea in Scienza dei materiali
Luigi Manca - Corso di laurea in Matematica
Sara Morandi - Corso di laurea in Chimica
Roberto Pasqual - Corso di laurea in Scienze biologiche
Gian Luca Pozzato - Corso di laurea in Informatica
Roberto Vallero - Corso di laurea in Chimica industriale
Giuseppe Vallone - Corso di laurea in Fisica
Marta Zunino - Corso di laurea in Scienze naturali

Facoltà di Scienze Politiche

Laura Pasquero - Corso di laurea in Scienze internazionali e diplomatiche

Interfacoltà

Sabrina Arena - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie indirizzo medico
Sabrina Bertin - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie indirizzo agrario
Stefania Daghino - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie indirizzo industriale
Alessandra Dalmasso - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie indirizzo veterinario
Dario Ghiringhelli - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie indirizzo agrario
Olindo Pagliaro - Corso di laurea interfacoltà in Scienze strategiche

Ultimo aggiornamento: 04/09/2014