Anno 2003-2004 | Università di Torino

Anno 2003-2004

Elenco premiati per le migliori tesi Anno Accademico 2003-2004
Facoltà di Agraria

Manuela Farina - Corso di laurea in Scienze forestali e ambientali
Antonello Monti - Corso di laurea in Scienze e tecnologie agrarie

Facoltà di Economia

Luisa Carlotta Barile - Corso di laurea in Scienze statistiche e attuariali
Andrea Pagliarino - Corso di laurea in Economia e commercio
Enrica Secco Suardo - Corso di laurea in Economia aziendale

Facoltà di Farmacia

Marco Bia - Corso di laurea in Farmacia
Licia Tonon - Corso di laurea in Chimica e tecnologia farmaceutiche

Facoltà di Giurisprudenza

Onofrio Sorrentino - Corso di laurea in Giurisprudenza

Facoltà di Lettere e Filosofia

Igor Candido - Corso di laurea in Lettere moderne
Chiara Chelini - Corso di laurea in Comunicazione multimediale e di massa
Giuliana Caterina Galvagno - Corso di laurea in Scienze della comunicazione
Laura Marchesano - Corso di laurea in Storia
Andrea Emanuele Pagliardi - Corso di laurea in Filosofia
Cristina Panozzo - Corso di laurea in Comunicazione per le istituzioni e le imprese
Francesca Carmagnola - Corso di laurea in Comunicazione nella società dell'informazione

Facoltà di Lingue e Letterature Straniere

Valentina Mennillo - Corso di laurea in lingue e letterature straniere

Facoltà di Medicina e Chirurgia

Francesca Mete - Corso di laurea in Medicina e chirurgia
Federico Mussano - Corso di laurea in Odontoiatria e protesi dentaria
Daniela Renga - Corso di laurea in Medicina e chirurgia

Facoltà di Medicina Veterinaria

Silvia Miretti - Corso di laurea in Medicina veterinaria

Facoltà di Psicologia

Ketty Leto - Corso di laurea in Psicologia

Facoltà di Scienze della Formazione

Chiara Margherita Brusati - Corso di laurea in Pedagogia
Erika Diemoz - Corso di laurea in Scienze dell'educazione
Stefano Manavella - Corso di laurea in Materie letterarie
Elena Martinetti - Corso di laurea in Processi educativi e formazione continua in età adulta
Fabio Pezzetti Tonion - Corso di laurea in Gestione e promozione del patrimonio cinematografico audiovisivo e multimediale
Luisella Pomatto - Corso di laurea in Scienze della formazione primaria
Romano Ravera - Corso di laurea in Discipline dell’arte, della musica e dello spettacolo

Facoltà di Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali

Chiara Andrà - Corso di laurea in Matematica
Sanne Jord Beikes - Corso di laurea in Scienze naturali
Denise Caneparo - Corso di laurea in Chimica clinica, forense e dello sport
Andrea Crocetta - Corso di laurea in Scienze biologiche
Dario Duò - Corso di laurea in Fisica delle interazioni fondamentali
Mauro Ferrero - Corso di laurea in Scienza dei materiali
Andrea Filipello - Corso di laurea in Scienze geologiche
Anna Gallo - Corso di laurea in Informatica
Anna Giordana - Corso di laurea in Chimica
Francesca Rubertelli - Corso di laurea in Chimica dell’ambiente e dei beni culturali
Elisa Tarabra - Corso di laurea in Chimica per i prodotti e i processi industriali
Francesco Vannucci - Corso di laurea in Chimica industriale
Annamaria Votta - Corso di laurea in Metodologie chimiche avanzate

Facoltà di Scienze Politiche

Lorena Barale - Corso di laurea in Scienze politiche
Stella Marcazzan - Corso di laurea in Scienze internazionali e diplomatiche

Interfacoltà

Paolo Cornale - Corso di laurea interfacoltà in Scienze e tecnologie zootecniche
Elena Finessi - Corso di laurea interfacoltà in Scienze e tecniche delle attività fisiche adattate
Alessia Giovando - Corso di laurea interfacoltà in Scienze motorie
Marco Ivaldi - Corso di laurea interfacoltà in Scienze e tecniche dello sport e dell'allenamento
Andrea Moglia - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie agrarie vegetali
Noemi Morello - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie molecolari
Valerio Paolucci - Corso di laurea interfacoltà in Scienze strategiche
Giulia Pollarolo - Corso di laurea interfacoltà in Biotecnologie mediche

Ultimo aggiornamento: 04/09/2014